27 апреля 2011

Альбом про двух подружек :-)

Этот альбом заказала мне девушка, для которой я делала календарь. Приятно, когда к тебе обращаются снова! В этот раз предстояло сделать подарок для её лучшей подруги, которая выходит замуж и у которой моя заказчица стала свидетельницей на свадьбе. Сразу была установка - сделать не в таком стиле как календарь, т.к. подружка его видела).

Сперва было не понятно, что же делать с очень разными по качеству и цвету фото, которых к тому же было не очень много. Но в итоге фото объединили по темам, придумали идею - заказчица сама должна была придумать подписи к фото - с чем замечательно справилась. И мне кажется, подписи к фото сыграли важную роль. Так что альбомчик вышел немного про женскую дружбу. Такую, какой она бывает, когда тебе 17 :-))) или 22 :-))

3 разворота, 6 страничек, 18 фото, размер 20х30.
*Фотогравировала ранним утром, поэтому не везде удачная светопередача.

1-й разворот: слева - фото с нового года, который подружки несколько лет уже встречают в одной компании; справа - фото из клубов и с концертов )).







2-й разворот, фото с отдыха девчонок и фото невесты).




Имя девушки - Зарина, золотая! поэтому я в некоторыъ местах я использовала золотую акриловую краску, на фото не заметно, наверное :-)



3й разворот, фото с девишника :-) 





Конечно, принято показывать альбом с обложки... но это особый случай. нужно было обязательно сделать книжный переплёт. а мне приспичило сделать его ещё и мягким. ну, понятно, что в швейную машинку это влазило с трудом))). и если странички я делала с 8 утра до 10 вечера, то обложку я делала с 10 вечера и до 8 утра!!))))). уже в 9 отдала готовый альбом заказчице и побежала на работу :-))) в общем, украшала обложку я уже под утро, поэтому получилось всё достаточно просто :-)

помазала ткань краской - очень переживала, не подумает ли заказчица, что я её испачкала по неаккуратности, но она заметила краску и ей наоборот понравился такой эффект :-))) Надпись тоже придумала она сама, А Мишутка и Zara - имена, которыми они традиционно подписываются в открытках друг другу уже несколько лет :-)



Кстати, на обложку я пустила ситцевый шарфик, который мне когда-то достался в подарок от магазина ивроше))


Конечно, первый опыт с мягкой обложкой получился не самым удачным, но я поняла свои проколы и в следующий раз постараюсь не повторять эти ошибки. Мягкая обложка это нечто, конечно!! сделав к 8 утра альбом, радостно обнимала его - было так приятно держать его такой мягонький в руках !! :-)

А вообще, получается, что это мой первый альбом, хоть он и всего на 3 разворота. Предыдущие не в счёт даже - совсем мини на 3-4 фото!!
вот и всё!
спасибо, что заглянули!:-))) 

23 комментария:

  1. Ира, обалденный альбомчик получился!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень душевный и светлый! Здорово)))

    ОтветитьУдалить
  3. мне оч понравилась обложка... мб она и простая... но как то все хорошо легло... так понравилось как ты сделала надписи на акриле... и эта двойная фотография... стильно!!!
    думаю альбом должен понравится, такие девчонки на фото позитивные и альбомчик им под стать))

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, какой классный альбом! Душевный, веселый, просто класс! Очень понравилось, как ты выбрала бумагу по цветам. И отдельный респектище за надписи и шрифт!!! Суперстильно!

    Можно поподробнее - на чем сделаны надписи, как печатались, и что за шрифт такой сказочный? :)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень теплый альбом, классная обложка, очень личная и индивидуальная

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, абалденный альбомчик... просмотрела все странички, хоть и х всего 3, зато сколько работы в каждой, сколько чувств и воспоминаний.. и ты права, слова играют очень важную роль, я на некоторых чуть не плакала, поскольку мне придется скоро расстаться возможно на совсем со своей любимой подругой!!! А обложка - это просто шикарно.

    ОтветитьУдалить
  7. Альбом замечательный! )) Такой весь теплый и нежный! ))

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесный альбом!!! А вот обложка особенно сразила!!! Очень стильно!

    ОтветитьУдалить
  9. Ирина))) классный альбомчик!!)) с первым опытом)))получился очень чувственным))
    мне кажется, что он не похож на все твои предыдущие работы... другой))

    ОтветитьУдалить
  10. красота красота!
    особенно понравился третий разворот, где лепесточки разлетаются. вообще конечно колоссальная проделана работа! столько деталей интересных, надписи трогательные! сама конструкция и обложка впечатляющие! с замечательным почином тебя :)

    ОтветитьУдалить
  11. Обложка - прелесть!!! Прямо по фотографии чувствуется какая она мягкая и сочная!!:) И вообще мне все превсе понравилось! Красота! И надписи, действительно шрифт необычный, и мои любимые машинные строчки повсюду ))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое за такие слова!!
    Рада, что обложка понравилась - столько, конечно, намучилась с ней :-)))

    Shadee_Nadya, двойная фотография на обложке - это вообще отдельная история, у верхней фото практическое назначение, прикрывать издержки производства :-)

    Alice Scrap, текст, как и фотоплёнка, распечатан на специальной плёнке для чёрно-белых лазерных принтеров. Шрифт посмотрю, как дома буду, напишу. Случайно на него наткнулась - искала шрифт печатной машинки :-))

    ОтветитьУдалить
  13. Nitochka, он и правда какой-то другой))) ну это же наверное не плохо?)) я ещё в поисках :-)) зимой тянуло на шебби, сейчас вот даже не знаю как назвать то, куда потянуло :-))))

    Nif_Nif, этот разворот кстати как-то быстро сложился, самым последним :-) я сразу как увидела это фото решила, что "полетят" лепестки)))

    ОтветитьУдалить
  14. конечно не плохо)) пока не попробуешь - не поймешь, что больше всего твое :) да и вообще, наверное должно быть несколько направлений... или даже много-много... ведь каждая работа предназначена для кого-то одного.. каждая особенная... и, наверное, невозможно делать все в одном стиле... вот :)

    ОтветитьУдалить
  15. Ирин, альбомчик суперский. Я часто к тебе захожу, жду чем порадуешь. А тут вон как. Я вот тоже жду не дождусь швейной машинки. Мне кажется, что проколы видны только нам, а те кто этот альбом получает, обычно не вглядываются. Такой вроде и девчачий, а вроде и нет. В общем супер.

    ОтветитьУдалить
  16. Ириш, спасибо! приятно слышать! :-)

    ОтветитьУдалить
  17. альбом крутой, особенно обложка понравилась!! так мягко выглядит :)) очень красиво!!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, Саш, рада, что ты заглянула! :-)

    ОтветитьУдалить
  19. очень тёплый альбом! И стильный. Мою любимую плёночку Тима Хольца увидела, здорово)
    хорошая работа.

    ОтветитьУдалить
  20. Какое веселый альбомчик получился!
    И столько фотографий уместилось! Отлично смотрится. Все так скомпановано!

    ОтветитьУдалить
  21. Ирина, поздравляю с защитой диплома! Пусть все сложится с аспирантурой ;) Удачи на новой работе.
    Альбом великолепный! Такие яркие цвета весь такой легкий и летний получился.

    ОтветитьУдалить

ко мне можно "на ты"! Спасибо за комментарий :-)