25 июля 2011

Летние открытки ..и помогите советом!! про скрап и работу))).

Всем привет! У нас в городе невообразимая жара... даже после вчерашнего внезапного ливня! Я спасаюсь тем, что живу и творю на даче, но интернет есть только в городе и этим город остаётся для меня притягателен)))). На самом деле там много накопилось работ - но почему-то у меня никак не получается нормально фотографировать! прямо вот напасть какая-то!)))

Сегодня покажу серию летних открыток, которые я делала на продажу для одного магазинчика!
Открытки делала по типу открытки для папы! Смотрится очень торжественно). все похожи, но и разные - вам какая больше по душе?))) 



Но, если честно, меня больше не тянет делать открытки... зато очень хочется работать над альбомами!! думаю, скоро покажу результат! :-)

Но главный вопрос вот в чём - осенью я начинаю работать учителем истории! Казалось бы, можно смело похоронить мечты о создании альбомов... но вместо этого я заказала несколько глиммер мистов и маски). чтоб был стимул "не пропадать же добру - нужно успевать всё!" Но в голове где-то в подсознании закрались сомнения - а получится ли всё успеть??

Конечно, нужно пробовать, чтоб понять, но сейчас мне как никогда хочется узнать - как получается у вас?? у всех семьи, дети, работа, друзья, родня, а в кино как хочется сходить, и поваляться на диване, в поход с рюкзаками - как, КАК вы ВСЁ успеваете?? 
а может, кто-то скажет, что делать несколько дел хорошо невозможно - нечего тратить время зря - ведь эта мудрость не вчера придумана, "за двумя зайцами погонишься.."

А пока я пытаюсь в голове решить эту задачу - появилось несколько идей как интегрировать элементы скрапа в учительскую работу - хотя бы при проверке тетрадок можно проявить немного творчества (интересно, на проверке какой по счёту тетрадки мне это надоест?))). А красивые дырокольные бабочки я буду раздавать за работу на уроке :-))) Но это баловство, а вот смогу ли я совмещать подготовку к урокам с какими-то масштабными проектами, ведь иногда нужно просидеть чуть ли не целый день и то работа не будет завершена..... 
Единственное, что я знаю точно - нужно мне до сентября отрываться и скрапить!))). 

Спасибо всем, кто заглянул, 
и отдельное спасибо тем, 
кто решит написать мне что-то
по поводу моей "проблемки"

14 комментариев:

  1. У меня - получается. Я работаю на основной работе, с 9-18, и ещё веду 7 фирм. Нормально) А ещё у меня дочка школьница)) Во второй класс пойдем!
    Я совмещаю подготовку к совету директоров и скрап. Я гл. бух. Сейчас отчетный период, стала делать поменьше работ, некогда, но ДР и свадьбы друзей никто не отменял... так что, деваться "некуда" ;-) "приходится" скрапить)))

    ОтветитьУдалить
  2. Понравилась вторая ) Самая четкая, цельная, пропорциональная )

    ОтветитьУдалить
  3. мне в своё врем помогла примириться с собой вот это статья
    http://www.ivanpirog.com/posts/spontannoe-planirovanie-dlya-tex-kto-nenavidit-tajm-menedzhment/
    таким как мы многостаночникам очень подходит :)

    ОтветитьУдалить
  4. Вспомниая свой недолгий опыт работы учителем истории, кстати тоже, могу сказать одно - лично из меня сами уроки и подготовка к ним вытягивали все силы. Времени не оставалось вообще ни на что. Поэтому я стала искать работу, где бы уходя с работы я забывала о ней до следующего утра. Правда о скрапе я тогда еще и не знала, к сожалению. Если нет детей, то все конечно не столь печально - можно скрапить все выходные, если в субботу не будет уроков. С детьми же остается время только в сончас или уже ночью. Тут на помощь иногда приходят бабушки.
    А вообще если четко распланировать свое свободное время то можно и на скрап выделить, ведь не каждый день надо убираться в квартире, стирать и тд. Я иногда прям с дитенком на коленках скраплю)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, все открыточки чудесные, мне голубая приглянулась )) По поводу - все успеть - все люди такие разные, кто-то как-будто с моторчиком всю жизнь живет, а другого подгонять надо, поэтому и успевают по-разному))

    ОтветитьУдалить
  6. Ирин,мне открыточки все 3 понравились:) Особенно третья.
    А насчет работы - я тоже преподавателем работаю + курсы по мыловарению и косметике веду, сын на мне (в садик не ходит), квартира 3-х комнатная...
    Тайм менеджмент помогает, хотя все я конечно не успеваю..

    ОтветитьУдалить
  7. Лично мне по душе больше первая пришлась.
    А насчёт главноо вопросса - нужно просто распределить своё время по полочкам и всё получится :)

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина привет! Я тоже педагог дополнительного образования! Учителем наверное потруднее придется. Но у тебя еще детей нет так что думаю время ты найдешь. А к урокам начинай готовиться уже сейчас. Историю вести проще в том плане что наработаешь, то тебе пригодится и на след. год, уроки будут разработаны. История она как есть - ее ведь нельзя изменить, как например информатику - там все очень стремительно изменяется и приходится все время учиться чему-нибудь. Но в плане бумажек - это тяжкий труд, который будет отнимать гору времени: тем планы, конспекты, база данных, если еще и журнал бумажный + электронный, да и вряд ли тебе захочется за мизерную зарплату работать + сейчас новая система оплаты труда. А это надо наработать, участвовать как самой так и с детьми, обязательно иметь призовые результаты+ всякие курсы дистанционные и очные, если не участвовать школа и не аттестует. А тебе можно через год уже аттестоваться. Обычно в школе не разрешают пару лет - но если ничего не делать можно и всю жизнь просидеть на 8 разряде. А отчеты? самоанализы? педагогические советы? открытые занятия? родительские собрания? На это все уходит гораздо больше времени. А с сентября еще все школы переходят на новый ФГОС. А там учебные универсальные действия и это все новое и опять все наработки переделывать и перестраивать всю систему урока придется всем. Так что скрап для тебя будет как душу отвести, расслабится и отдохнуть. Точно не бросишь!

    ОтветитьУдалить
  9. ужасно болит голова....глаза отдохнули на первой открытке , она мне сейчас, как аспирин)))) прекрасная))))

    Я сижу в декр. отпуске с сыном и , соответственно, времени хватает ( не хватает сил))))), а вообще, если работа любимая, то домой приходишь в приподнятом настроении , с кучей задумок на вечер и все все получается! Главное, получать каждый день позитивные эмоции, ведь дети ими просто лучатся))) Так что желаю, чтобы работа стала любимой и ученики боролись за прекрасные поощрительрные призы от новой любимой учительницы!))))

    ОтветитьУдалить
  10. У меня вроде получается. Скраплю - то я для себя, в свободное время. Да, работ не много, сейчас летом, вообще - творческий отпуск или отпуск от творчества.
    Но вообще успеваю, масштабное можно оставить на выходные.
    А вообще если снизить до минимума непонятное времяпровождение в интернете - зашел в контакт, оп - оп и уже два часа прошло ))) , то много времени освобождается.
    Скраплю в основном пару раз в неделю после работы. Вместо сидения в интернете и валяния на диване.
    Главное что бы было желание творить, а время - то найдется.

    ОтветитьУдалить
  11. как здорово ты придумала скрап детям! мой бы в восторге был)и учителя обожал за неординарный подход. Творишь ведь под настроение, то есть когда есть время, поэтому, думаю всё успеть можно!

    ОтветитьУдалить
  12. Красивые, летние открыточки! Мне почему-то голубенькая больше понравилась :)

    А по поводу твоей проблемки... я тебя очень понимаю, тоже не представляю, КАК всё люди успевают. Точнее не всё, а то, что для них приоритетней. Просто можно например сесть и написать список важных дел на неделе и пометить везде степень приоритета. И то ,что важней всего - то и делаешь. Таким образом останется время и на скрап, ведь он у тебя будет наверняка не в конце списка? ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Открытки очень интересные, нарядные)
    Я могу только пожелать вам удачи и сказать, что чем больше вы будете стремиться сделать, тем больше вы успеете) многие из нас успевают и работать, и детей воспитывать, и за домом ухаживать и находить время для любимого занятия) мне кажется, вы привыкните, хотя вначале будет трудновато)

    ОтветитьУдалить
  14. зашла к тебе и почти не надеялась увидеть что-то новое!! :) а тут.. не только открытки, а еще и целый опрос :)
    мне, как двойной коллеге особенно интересно было прочесть ответы девочек)
    я вот тоже задаю себе этот вопрос... как же я буду все успевать?? но очень-очень буду стараться.. планы надо уже писать.. правда я еще не начала :)
    про раздавание ученикам бабочек - ага:)))) мальчики особенно оценят :) нет, вот в начальной школя я оч любила, когда нам учительница печати ставила в тетрадочки :) а вот в старшем звене.. не со всеми подобные штуки уместны.. хотя я бы хотела что-то такое интересное замутить :) правда, все что я придумываю - на это Костя мне говорит, что это для ботаников)) а как мотивировать двоечников - ? :) надо думать :)

    ** открытки оч хорошенькие)) мне сначала больше всего первая понравилась, а во второй раз, когда посмотрела - вторая :)

    ОтветитьУдалить

ко мне можно "на ты"! Спасибо за комментарий :-)