28 мая 2016

Мужская открытка (для второго этапа СП "Ах, эти открытки")

Сегодня покажу открытку для второго этапа в СП по открыткам  "Ах, эти открытки!" от блога Скрап-беседка. На этот раз предлагается сделать открытку на чёрном фоне! 



Самой бы мне конечно лет через 100 пришла бы идея использовать чёрный фон))) поэтому задание для меня было интересным и выход из зоны комфорта произошёл! 




Когда начинала творить, не знала, что же у меня получится, но чёрный фон взял всё в свои руки, чёрная бумага "притянула" к себе золото и бумагу с печатным текстом и ретро-марку... и открытка вдруг оказалась мужской и неовинтажной))) А я-то зарекалась, что мужские работы больше "ни-ни"!))) (посмотрела по своему тегу, последняя мужская работа аж в 2010 году)))). В общем, ещё одно подтверждение того, что главное - начать, а что делать станет ясно в процессе. 



Участвую в заданиях:

Задание "Со всех сторон", открыточное



Признаюсь честно, меня в оформлении открыток "со всех сторон" беспокоит не столько расход материала, сколько увеличение времени работы! Но однозначно скажу, такая открытка выглядит гораздо солиднее, нежели пустая! и результат мне очень нравится! Так что надо будет взять такое оформление на вооружение))). Вот что у меня получилось... 



Слева - кармашек для подарка.



Внутри повторила эмбоссинг золотом по периметру внутренних страничек открытки...



А также в задании "Эмбоссинг" блога Храни воспоминания (у меня эмбоссинг на кальке золотом, прозрачное эмбоссинг-покрытие поверх картинки-марки, а также эмбоссинг золотом по всему периметру открытки)
А ещё хочу рассказать, что мне очень хочется поучаствовать в Совместном проекте "...about Mixed Media"  от Фабрики Декору! Старт 30 мая!! уже в понедельник! я прямо с нетерпением предвкушаю начало! надеюсь, мои детки дадут мне возможность идти в ногу с двумя проектами одновременно!


Я чувствую, что будет очень интересно!!! Для меня это прямо таки идеальный проект, потому что ко мне только-только приехало немножко новых материалов для микс-медиа и мне будет интересно осваивать их в рамках проекта!

8 комментариев:

  1. Очередная прекрасная работа!))) оформление со всех сторон впечатлило, очень здорово смотрится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристин, я сама в шоке, насколько оформление со всех сторон меняет вид открытки! вот именно ощущение когда в руках её держишь - она серьёзнее как-то, весомее, внушительнее, что ли...

      Удалить
  2. Прекрасная работа!Такие красивые, стильные сочетания! Мне очень понравилась! Спасибо за участие в нашем СП! Скрап-беседка!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная открытка! Спасибо, что творите вместе с нами!
    Скрап Беседка

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, открытка получилась невероятная! Насколько же оформление со всех сторон меняет работу, она становится завершенной и смотрится намного интересней! :)) Спасибо, что творите вместе с блогом "Храни Воспоминания"

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная открыточка!! Спасибо от блога "Храни воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная открытка! Палитра прекрасная, сильная такая) Захотелось сделать что-то в подобном цветовом решении) Спасибо, что творите с блогом "Храни воспоминания"

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравилась открытка! Спасибо за участие от блога Атмосфера!

    ОтветитьУдалить

ко мне можно "на ты"! Спасибо за комментарий :-)