06 марта 2011

Новостное - про выставку рукоделия :-)

Всем привет! я пропала, но всё не спроста - у меня много новостей :-)))
Во-первых, 2 недели у меня был сломан компьютер, совсем отвыкла от чтения и комментирования блогов! Зато прочитала 3 книги и после починки компьютера не останавилась!! обычно я еле-еле по одной в месяц успеваю!!)))
Во-вторых, я сдала ГОС экзамен на "отлично", чему несказанно рада!
В-третьих, я и Кристина (Nif-Nif), принимали участие в двухдневной выставке-продаже у нас в Екатеринбурге, делили крохотный столик на двоих))) подробнее:

  • перед выставкой меня одолела какая-то зараза, из-за которой я валялась дома с температурой и открыток сделала очень мало! Не представляю, что бы я делала без Кристины!! Да и вместе веселее))). помимо открыток мы ещё выставляли брошки и заколочки (о, целый цветник), а также мыло и немного украшений!)
мои немногочисленный открытки))) (эти и другие работы ещё опубликую)
    • но даже в компании сидеть и торговать оказалось достаточно скучным занятием! И вообще, целых 2 выходных дня... это же сколько дел можно было сделать?! Мастерицы с игрушками во время выставки что-то шили, но клеить на коленках открытки было бы не так удобно ))
    • поняла, что торговать - это не моё, не могу я говорит "посмотрите, возьмите, потрогайте, подойдите", уговаривать и т.п.! понятно, что всё это можно делать как-то красиво и хитро, но это надо особый талант иметь! :-))
    наш стол уже на второй день! в первый всё располагалось гораздо плотнее! видно, насколько стол МАЛ и как близко от нас наши соседи :-)))
    • очень много к нам пришло знакомых-родных, которые нас поддержали и своим присутствием, и своими покупками! Но, надо признать, если бы не наши знакомые, результаты выставки были бы менее радостными! Многие рассматривали открытки, брали в руки, спрашивали что и как делалось, но не решались покупать! Зато на ура шло мыло :-))) а вообще, несмотря на то, что выставка была в торговом комплексе в самом центре города и в выходные дни, людей было всё-таки очень мало! Хотелось бы в следующие разы, если они будут, чтобы выставка проводилась в более многолюдных местах! Даже в ТЦ, где проходила выставка, есть более выгодные места! 
    • Порадовало, что пришли такие мастерицы как LekaStasy, NitochkaОксана! Никто так не будет рассматривать и хвалить открытки, как тот, кто сам занимается их созданием :-)) А ещё было очень интересно пообщаться с участницами выставки, среди которых, кстати была Наталия Фризен, (тоже увлекающаяся скрапом) с которой мы тоже были виртуально знакомы, вот, развиртуалились))). Благодаря общению с мастерицами произошёл полезный обмен опытом))) а ещё очень порадовал и неожиданный обмен творчеством с мастером украшений Татьяной! Теперь она будет носить большую элегантную брошку, которая очень долга искала своего обладателя, а я ношу очень красивый изысканный браслет и серьги Таниного авторства, за что ей отдельное спасибо!!
    • Неприятных ситуаций не было, ну, разве что... женщина, глядя на открытки: "Я занималась подобным в детстве, не думала, что это можно продавать!")))  но это скорее даже забавно ;-)))
    • А вообще, рядом с нами продавались чудесные сшитые вручную игрушки, и меня просто поразили эмоции, которые они вызывали у самых разных по возрасту и характеру людей! они прямо на глазах начинали улыбаться, становились похожи на детей верящих в чудеса и в то, что по ночам игрушки оживают!))) возможно ли такое с открытками??.. даже сделанные с душой, они оставляют неравнодушными значительное меньшее количество людей!(. 
    • Но в целом, я очень довольна участием в выставке, большое спасибо организаторам, что пригласили нас на выставку и дали возможность попробовать свои силы! 
    Ну а ещё из новостей... я подстригла волосы))) практически половину длины отрезала!))) как говорится, не зубы, отрастут! И самая главная и даже для меня неожиданная новость - я устроилась на работу!! Всё-равно не хожу в универ, т.к. нам дают 3 месяца на написание диплома! но можно подумать, что я бы все три месяца денно и нощно им занималась))). Так что я теперь совсем "как большая", с полным рабочим днём и рабочей неделей!))) Пока что тяжело вставать рано, а вечером хочется спать и нет сил на какие-то домашние и творческие дела... но я думаю, что втянусь в такой ритм!!

          


    Спасибо, что дочитали до конца!) 
    Кстати, всем-всем счастливой весны!))) 

    19 комментариев:

    1. Две красотки!!!
      Какие вы молодцы!С удовольствием прочитала твой отчет)
      Поздравляю со сдачей ГОСов и устройством на работу!!!И новой стрижкой)

      ОтветитьУдалить
    2. да, жалко времени, да и не тот это вид заработка.... и надо уметь продавать товар и мимо ушей пропускать некоторые реплики людей....поздравляю с устройством на работу! стрижка красивая)

      ОтветитьУдалить
    3. Ах, спасибо за комплименты! :-)
      ну да, а ещё жалко, что никогда не угадаешь прибыльным будет день или нет!) окупится ли выставка, хотя у нас в этом отношении всё благополучно в этот раз было!))

      ОтветитьУдалить
    4. Поздравляю!:)))) И стрижка очень идет:))))

      ОтветитьУдалить
    5. ССколько приятностей,поздравляю! Очень любопытно было почитать:)

      ОтветитьУдалить
    6. Девченки, молодцы что участвовали в выставке. У нас сейчас тоже проходит выставка "Суета вокруг кота". На своем опыте испытала как сложно продавать открытки и как легко это выходит с серьгами, бусами, браслетами из полимерной глины. Ведь это можно одеть на себя или подарить, а к открытке еще какой-то подарок нужен. А русский народ какой - ему бы все нахаляву. Как вариант можно использовать эфирные масла для привлечения покупателей - капаешь на скатерть и покупателей уже не оторвать :).

      ОтветитьУдалить
    7. Молодцы) Поздравляю с удачной выставкой)

      ОтветитьУдалить
    8. Поздравляю со сдачей ГОСов! Это здорово! Помню свое облегчение когда они остались позади :)
      Выставка-опыт неоднозначный, но безусловно полезный. Действительно, сколько событий у тебя за это время произошло. Это здорово когда жизнь кипит ключом. Так держать! И не болеть :)

      ОтветитьУдалить
    9. Привет, выглядишь замечательно, поздравляю со сдачей ГОСов, сама только недавно диплом защитила, так что понимаю... Очень хочу сама сходить на подобную выставку, ну все как то времени нет...Завидую...И как все успеваешь, у меня на вдохновение есть только вечер, ну и ночь (а ведь хочется и поспать), в остальное время сынуля не дает... А тут еще и выставка...ОООййй. Жде от тебя новых работ...Мне так понравилось чувство, когда раскрываешь посылку(сама знаешь на что намекаю), что решила сама кого-нибудь порадовать, так что заходи на конфетку!

      ОтветитьУдалить
    10. Здорово, очень рада за вас с Кристиной! :)
      Новая стрижка тебе идет! :)
      Девочки и вам спасибо, что пришли ко мне на выставку, была так рада вас видеть!! скоро тоже напишу отчет о выставке :)
      и поздравляю с новой работой!! :)

      ОтветитьУдалить
    11. Поздравляю. С ГОСами, со стрижкой, с работой... прям себя вспомнила 3 года назад...

      ОтветитьУдалить
    12. Спасибо за ваши поздравления, прямо читаю и так приятно! жизнь и правда не стоит на месте :-))

      ОтветитьУдалить
    13. Спасибо за отчет, было очень интересно почитать :)

      ОтветитьУдалить
    14. и правда молодцы-девчонки, если бы знала о выставке - обязательно пришла бы посмотреть; работы по-моему очень замечательные.

      ОтветитьУдалить
    15. Ирина! поздравляю вас обеих с бесценным опытом!!
      если бы знала что есть такая выставка обязательно заглянула бы тем более что живу я совсем рядом!
      Хотелось бы познакомится раз уж одним делом занимаемся))
      - Как вариант можно использовать эфирные масла для привлечения покупателей - капаешь на скатерть и покупателей уже не оторвать :)
      а поделитесь какие это масла ТААК привлекают покупателей.. сама не торгую, но масла люблю... использую их в разных жизненных ситуациях!!!
      Еще раз поздравляю))

      ОтветитьУдалить
    16. Ирина, поздравляю со всеми приятными событиями! их у тебя столько много)))
      а на счет выставки - завидую по тихой, тоже хочуууу))) и как покупатель, и как участник))))

      ОтветитьУдалить
    17. можешь рассказать поподробнее -как принять участие в подобной выставке?....

      ОтветитьУдалить
    18. странно, мне казалось, что писала здесь комментарий :)
      большое спасибо за отчет.))) очень интересно было почитать)) ну, и еще, раз с удачной выставкой ;)

      ОтветитьУдалить
    19. Очень красивые работы получились.

      ОтветитьУдалить

    ко мне можно "на ты"! Спасибо за комментарий :-)